Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Житель Октябрьского попытался украсть 129 кг металлаНовость

10 августа 2023, 10:02

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ОМВД России по Белгородскому району обратились представители сахарного завода. Они сообщили, что охрана удерживает мужчину, пытавшегося похитить металлические конструкции. Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные задержали 27-летнего местного жителя.

По предварительным данным, ранее подозреваемый работал на заводе и знал, как туда проникнуть. На днях ночью он через поврежденное ограждение пробрался на территорию предприятия и вынес 129 кг металла стоимостью более 2,5 тыс. рублей, который спрятал неподалёку. За ним мужчина вернулся спустя три дня. Когда злоумышленник стал переносить и сдавать похищенное в скупку, его заметили охранники.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:43
25 воинских захоронений восстановят в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:40
Александр Шуваев поручил обеспечить жильём 13 многодетных семей до 1 октября
Материал
ОбществоСегодня, 14:37
Александр Шуваев обсудил работу «Поездов здоровья» на совещании