Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём многодетной семьи Новость

4 сентября 2023, 15:48

Он опубликовал обращение на странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём многодетной семьи. Он опубликовал обращение на странице в соцсети «ВКонтакте». Праздник учреждён в регионе два года назад.

Число многодетных семей в Белгородской области растёт почти на 1 тыс. в год. На данный момент в регионе их 17 761. В 2023 году в 1 069 семьях родился третий ребёнок, в 289 – четвёртый и в 113 – пятый. Также есть две супружеские пары, у которых родились тройни.

«В свою очередь, мы продолжаем создавать благоприятные социальные условия, чтобы в нашей области многодетных семей становилось как можно больше. Строим и ремонтируем детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры, спорта, жилые объекты. Открываем игровые и спортивные площадки, обустраиваем общественные пространства и зоны отдыха», – рассказал руководитель субъекта.

В регионе реализуется ряд выплат в поддержку многодетным семьям, среди которых областной материнский капитал в размере 86 670 рублей и компенсация 50% оплаты коммунальных услуг. Также с 2023 года утверждено возмещение части стоимости образования детей, которые обучаются в платной форме на платной основе в средних профессиональных образовательных учреждениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:43
Вячеслав Гладков вручил госнаграды семьям героев, отдавших жизнь при исполнении задач СВО
Материал
ОбществоСегодня, 19:47
Татьяна Круглякова ответила на вопросы жителей Белгородского района в ходе личного приёма
Материал
ОбществоСегодня, 19:43
Строители приступили к асфальтированию велодорожки на улице Мичурина в Белгороде