Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+10 °С, дождь
Белгород

Новый учебный год начался в белгородских вузахНовость

5 сентября 2023, 10:45

Зачисление проходило по выбору абитуриента: по результатам ЕГЭ или по вступительным испытаниям.

Новый учебный год начался в белгородских вузах. Зачисление проходило по выбору абитуриента: по результатам ЕГЭ или по вступительным испытаниям. Большинство выбрали сдачу единого экзамена. Стоит отметить, в текущем году больше студентов поступили в высшие учебные заведения региона, чем в прошлом.

Более 6 тыс. бюджетных мест предлагалось в белгородские учреждения. Всего в области функционируют 13 вузов и их филиалов. По каждому направлению предусмотрели не менее 10% мест на бесплатной основе для детей участников СВО. Наиболее популярными направлениями в 2023 году среди поступающих стали: информатика и вычислительная техника, педагогика и экономика, а также юриспруденция и менеджмент. 

«По поручению президента на обучение зачислены участники СВО и их дети в рамках отдельной квоты – около 8,5 тыс. человек, ряд вузов приняли решение о зачислении сверх этой квоты, за счёт собственных средств», – поделился заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Черняшенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:08
Вячеслав Гладков сообщил о начале посевной кампании в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:03
Подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжается в районе
Материал
СпортВчера, 16:42
Спортсмены ДЮСШ Белгородского района – победители и призёры первенства по спортивной борьбе