Вячеслав Гладков: Юные белгородцы заняли три первых места в финале конкурса «АгроНТРИ»

11 сентября 2023, 09:05 Общество

Дети получили путёвки в Артек и дополнительные баллы к ЕГЭ.

Юные белгородцы заняли три первых места в финале конкурса «АгроНТРИ». Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Финал конкурса «АгроНТРИ», организованный Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством просвещения, прошёл в городе Пушкин Ленинградской области. Юные жители Белгородской области стали первыми в трёх номинациях из восьми. В качестве приза дети получили путёвки в Артек и дополнительные баллы к ЕГЭ.

«Они увидели, что, работая в сельском хозяйстве, можно иметь доступ к самым космическим, самым передовым технологиям. Наши агрономы работают сегодня через спутники, следят за развитием, за вегетацией растений. Идёт управление и контроль за земледелием через агродроны и много-много других интересных вещей. Я уверен, что их будущее обязательно будет связано с сельским хозяйством», - отметил глава региона.
#конкурс #артек #путёвки #победители #сельское хозяйство #министерство просвещения