Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+0 °С, облачно
Белгород

Белгородские аграрии приступили к уборке кукурузы на зерноНовость

12 сентября 2023, 09:37

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородские аграрии приступили к уборке кукурузы на зерно. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Одними из первых приступили к обмолоту аграрии Белгородского, Ракитянского и Яковлевского районов. Так, в 2023 году на территории нашего муниципалитета в обработке находится 66 263 гектара пашни, посеяно более 32 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур. Из них кукурузы на зерно – более восьми тысяч гектаров.

«В этом году под агрокультуру отведено около 116 тыс. гектаров, из них обмолочено 2% или 3 тыс. гектара. Намолочено 33,6 тыс. тонн с урожайностью 116,7 ц/га, что на 16,7 ц/га выше уровня прошлого года», - проинформировали в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:53
Финальный этап конкурса проектных идей студентов прошёл в Белгородском ГАУ
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Белгородцы смогут бесплатно кататься на городских катках
Материал
ПравосудиеВчера, 15:37
Госавтоинспекция Белгородского района усилила контроль за соблюдением ПДД