Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
83.24
+0.90$
98.03
+1.46
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородские аграрии приступили к уборке кукурузы на зерноНовость

12 сентября 2023, 09:37

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородские аграрии приступили к уборке кукурузы на зерно. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Одними из первых приступили к обмолоту аграрии Белгородского, Ракитянского и Яковлевского районов. Так, в 2023 году на территории нашего муниципалитета в обработке находится 66 263 гектара пашни, посеяно более 32 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур. Из них кукурузы на зерно – более восьми тысяч гектаров.

«В этом году под агрокультуру отведено около 116 тыс. гектаров, из них обмолочено 2% или 3 тыс. гектара. Намолочено 33,6 тыс. тонн с урожайностью 116,7 ц/га, что на 16,7 ц/га выше уровня прошлого года», - проинформировали в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:21
Вячеслав Гладков сообщил о пострадавших в результате атак БПЛА ВСУ в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:44
Школьницы из Белгородской области прошли в финал конкурса «Знание.Лектор»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:42
Два человека пострадали и один погиб в результате ДТП в Белгородском районе