Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Пять «Точек роста» открыли свои двери в Белгородском районе 1 сентября 2023 года

27 сентября 2023, 10:59Общество
Фото: Анжела Левина

Открытие прошло в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Пять новых центров естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» открыли свои двери 1 сентября на базе Ближнеигуменской, Комсомольской, Новосадовской «Территории Успеха», Разуменской школы № 1 и Северной школы№ 2. Точки роста открываются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 2019 года, в школах Белгородского района теперь 18 таких образовательных центров.

Совершенствование условий для повышения качества образования детей, расширения возможностей в освоении ими учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» – вот основные цели создания новых «Точек роста». Обязательное условие проекта – брендирование – позволяет создавать в школе уникальный дизайн образовательного пространства, что всегда привлекает внимание детей и мотивирует их к познанию.

Каждая школа с большой ответственностью подошла к решению этой непростой задачи, в итоге еще в пяти школах нашего района появились замечательные центры притяжения для школьников. При создании Центра школы не только изменили внешний облик кабинетов, но и их техническое оснащение новейшим оборудованием:появились цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, оборудование для ученических опытов, программируемые конструкторы, образовательные наборы, ноутбуки.

«Точка роста» – уникальная инициатива, которая позволяет значительно расширить возможности образования детей в сельских и поселковых школах, делает для них процесс познания ещё более увлекательным и интересным.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в лагере «Звёздочка» белгородских детей
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Достигнувшие высоких показателей работники Белгородского района занесены на областную Аллею славы
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Анна Куташова посетила с рабочим визитом Бессоновское поселение Белгородского района