Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков: «Регион подал заявку на строительство большой школы в Репном»Новость

2 ноября 2023, 20:02

Работы пройдут в рамках совместной работы с государственной корпорацией ВЭБ.РФ, если заявка будет одобрена.

Просьба о строительстве новой школы поступила во время прямой линии от жительницы Белгорода. Глава региона ответил на вопрос.

Вячеслав Владимирович сообщил, что строительство объекта на 750 мест в микрорайоне Репное планируется осуществить в рамках совместной работы с государственной корпорацией ВЭБ.РФ, если заявка от региона будет одобрена. Также губернатор проинформировал, что в регионе ежегодно ремонтируются и строятся новые образовательные и соцучреждения.

«Мы участвуем во всех федеральных программах, потому что для нас это важно, ведь есть запрос населения. Например, белгородская, старооскольская, губкинская агломерации. Надеюсь, что мы будем радовать наших родителей, наших детей. Понимаем, что это бесконечный процесс, потому что пока строим одни школы, другие же будут, конечно, уже нуждаться в обновлении. Объем работы всегда у нас будет большой», - подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 16:21
Сбор семян сосны начался в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:11
В Белгородском округе чествовали волонтёров
Материал
ПравосудиеВчера, 16:06
48-летний белгородец понесёт наказание за повреждение нескольких автомобилей