Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

«Урок Цифры» прошёл в Новосадовской школе «Территория Успеха»Новость

7 декабря 2023, 17:19

Учащиеся встретились с министром цифрового развития региона Сергеев Четвериковым.

Открытый «Урок Цифры» прошёл в Новосадовской школе «Территория Успеха». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В ходе мероприятия школьники встретились с министром цифрового развития региона Сергеев Четвериковым. Ребята поговорили с министром о пользе облачных технологий и о том, как искусственный интеллект ежедневно помогает решать практические задачи в самых разных областях. Также с детьми обсудили актуальные технологии, возможности для айтишников в регионе и тренд на работу в ИТ.

«Сейчас идёт тренд на цифровизацию. Часть профессий автоматизируются, другие преобразовываются. Модно идти не в айтишники, модно — получать ИТ-навыки, которые пригодятся в любой сфере», — отметил Сергей Четвериков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Финал Юниор-лиги КВН прошёл в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Белгородские полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Школьники Белгородского округа посетили Прохоровское поле