Вячеслав Гладков сообщил о поступлении 17 новых автобусов в регион по президентской программе

17 декабря 2023, 10:34 Общество

Наша область получит 89 автобусов за счёт средств федерального бюджета.

Вячеслав Гладков сообщил о поступлении 17 новых автобусов по президентской программе. Глава региона проинформировал об этом в своём утреннем обращении в социальной сети «ВКонтакте».

Наш регион получит 89 автобусов за счёт средств федерального бюджета. 10 из 17 полученных автобусов будут работать в областном центре, ещё семь – в Старом Осколе. 16 транспортных средств прибудут в область до конца декабря, а остальные – в 2024 году.

«Много вопросов и в Старом Осколе, и в Яковлевском городском округе, где не хватает пассажирского транспорта, где не хватает автобусов большой вместимости. Вместе с федеральным центром стараемся решить этот вопрос. В ближайшее время вы сами почувствуете изменения в лучшую сторону», - проинформировал губернатор.

#транспорт #федеральный бюджет #президентская программа