Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подписал соглашение с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса

29 января , 15:47Общество

В рамках него будут разрабатываться дополнительные меры поддержки белгородского предпринимательства в приграничных условиях.

Губернатор Вячеслав Гладков подписал соглашение с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса. В рамках него будут разрабатываться дополнительные меры поддержки белгородского предпринимательства в приграничных условиях.

«На сегодняшний день в секторе МСП занято более 250 тысяч белгородцев. Несмотря на все объективные сложности, благодаря комплексу стимулирующих мер число субъектов предпринимательской деятельности у нас растёт. В настоящий момент у нас 60 659 малых и средних предприятий и организаций. По их числу Белгородская область занимает четвертое место в ЦФО», – рассказал глава региона.

Соглашение поможет вести активную работу в следующих направлениях: развитие финансовой поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан; проведение совместных мероприятий по информированию о доступных мерах поддержки; цифровизация инструментов поддержки; повышение эффективности деятельности и развитие инфраструктуры поддержки; развитие межрегиональной кооперации и организация сбыта продукции промышленных субъектов МСП и другие. Также Корпорация выделила банкам специальный лимит территориальных «зонтичных» поручительств с повышеннфм уровнем покрытия риска. Это напрямую повлияет на активизацию кредитования МСП.

«Благодарю гендиректора-председателя правления АО «Корпорация "МСП"» Александра Игоревича Исаевича за сотрудничество и ожидаю, что в рамках подписанного соглашения мы совместно разработаем и утвердим дополнительные меры поддержки белгородского бизнеса с приоритетным вниманием к нашим приграничным территориям. Ещё раз повторюсь: запрос на увеличение мер господдержки со стороны нашего бизнеса есть и работа в данном направлении очень важна для нас», – отметил губернатор.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в лагере «Звёздочка» белгородских детей
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Достигнувшие высоких показателей работники Белгородского района занесены на областную Аллею славы
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Анна Куташова посетила с рабочим визитом Бессоновское поселение Белгородского района