Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская таможня отпраздновала день образования

14 февраля , 11:43Общество
Фото: ОпоССО БЕЛГОРОД

Накануне Дня образования Белгородской таможни, который отмечается 14 февраля, состоялось расширенное совещание.

Белгородская таможня отпраздновала день образования. В пресс-службе Белгородской таможни поделились итогами работы в 2023 году.

Накануне Дня образования Белгородской таможни, который отмечается 14 февраля, состоялось расширенное совещание под руководством начальника Центрального таможенного управления Сергея Рыбкина. В нём также приняли участие главный федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном Федеральном округе Ольга Кремнёва, представители правительства Белгородской области, федеральных органов исполнительной власти.

В связи со сложившейся обстановкой в 2023 году три мобильных инспекционно-досмотровых комплекса работали в Северо-Осетинской, Дагестанской и Смоленской таможнях. Постоянно в течение года сотрудники Белгородской таможни были прикомандированы в Северо-Осетинскую, Дагестанскую и Читинскую таможни. В августе 2023 года на Белгородском таможенном посту Белгородской таможни были совершены таможенные операции по декларированию гуманитарного груза, социально значимых товаров, предназначенных для бесплатной раздачи жителям г. Шебекино, пострадавшим в результате обстрелов ВСУ.

«В течение 2023 года Белгородской таможней безвозмездно были переданы в Министерство обороны РФ, обращенные в Федеральную собственность радиодетали, используемые для производства беспилотных летательных аппаратов, которые гражданка Украины пыталась вывезти с территории России с сокрытием от таможенного контроля путем использования тайника «двойное дно» в прицепе к легковому автомобилю. В Детскую областную больницу было передано более 3 тонн дизельного топлива», - проинформировали в пресс-службе.

В части оборота никотинсодержащей и табачной продукции, количество выявленных незаконно перемещенных товаров более 23 тыс. пачек. В 2023 году Белгородской таможней было возбуждено 901 дело об административном правонарушении, возбуждено 14 уголовных дел.

«Достигнутые результаты – это заслуга каждого из вас. В 2024 году большое внимание необходимо уделить информационной безопасности. Очень важное направление в нашей работе - защита от социально опасной контрабанды: оружия, наркотиков, продукции двойного назначения. Необходимо предотвращать появление на внутреннем рынке товаров без акцизных марок, контрафактных игрушек. Ключевое направление нашей работы остаётся в содействии законопослушному бизнесу и ускорении всех процессов», – отметил Сергей Рыбкин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в лагере «Звёздочка» белгородских детей
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Достигнувшие высоких показателей работники Белгородского района занесены на областную Аллею славы
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Анна Куташова посетила с рабочим визитом Бессоновское поселение Белгородского района