Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.86
+0.41$
93.34
+1.55
+26 °С, ясно
Белгород

Депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Никита Румянцев посетил Белгородский районНовость

2 марта 2024, 11:28

Никита Геннадьевич побывал на месте строящихся домов в Майском-80, а также посетил Белгородского ГАУ.

Депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Никита Румянцев посетил Белгородский район. О визите сообщила глава администрации Белгородского района Анна Куташова в своём телеграм-канале.

Никита Геннадьевич вместе с главой администрации района побывал на месте строящихся домов для жителей муниципалитета, отселённых из-за режима ЧС, в Майском-80. Анна Петровна рассказала депутату, что каждый дом построен по площади прошлого жилья, а также все проекты и интерьерные решения согласованы с жителями.

Также Никита Геннадьевич посетил главный учебно-лабораторный корпус Белгородского ГАУ, где возложил цветы к памятнику Василия Яковлевича Горина и Стене Памяти павшим Героям в СВО, познакомился с выставкой «Легенда31», посвящённой 100-летию Василия Яковлевича, и выставкой БПЛА для решения задач в сельском хозяйстве, а также образовательным центром ФОСАГРО, РусАгро и лабораторией молекулярной генетики. Последней точкой в Белгородском ГАУ стала встреча с молодыми учёными, сотрудниками и студенческим активом университета.

«Поговорили о мотивации молодёжи и о развитии молодёжной инфраструктуры в Белгородском районе. Почему заговорили именно об этом? Потому что после послания президента России Федеральному Собрания эта тема является актуальной, в связи со стартом нацпроекта «Молодёжь России». Кстати, ребята тоже с ним знакомы», - рассказала Анна Петровна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:28
Белгородские энергетики предупреждают водителей спецтехники об опасности работ вблизи энергообъектов
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Вячеслав Гладков – о старте очного обучения по кадровому проекту «Сталь» с 11 августа
Материал
Общество23 июля , 11:23
Вячеслав Гладков: белгородские спецслужбы получили 1,5 тысячи детекторов БПЛА с начала СВО