Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Владимир Путин открыли новое предприятие ГК «ЭФКО» в Алексеевке

В событии поучаствовал президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Губернатор Вячеслав Гладков открыл новое предприятие ГК «ЭФКО» в Алексеевке. Он рассказал об этом в своём telegram-канале. В событии поучаствовал президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Завод занимается производством функциональных белков и пищевых волокон. Эти ингредиенты необходимы для мясоперерабатывающей, хлебобулочной и кондитерской промышленности. Также эти ингредиенты используются как основа спортивного и диетического питания.

Запланировано выпускать около 5 тыс. тонн продукции в год. Инвестиции в проект составили порядка 3,5 млрд рублей.

«Для нас как для приграничного региона сегодня особенно важно сохранять уверенный курс на развитие наших производств и создание новых рабочих мест. Мы хотим, чтобы наши предприятия не просто сохранили свою работу, а чтобы они росли и расширялись. Новый завод ГК «ЭФКО» – это не только импортозамещение и существенные налоговые отчисления в областной бюджет, но и дополнительно свыше 130 рабочих мест», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Более 1200 белгородских семей получили маткапитал проактивно с начала 2026 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:55
Вячеслав Гладков сообщил об атаках ВСУ в Белгородском округе за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
В Белгороде отремонтируют подземку «Энергомаш»