Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и Владимир Путин открыли новое предприятие ГК «ЭФКО» в Алексеевке

В событии поучаствовал президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Губернатор Вячеслав Гладков открыл новое предприятие ГК «ЭФКО» в Алексеевке. Он рассказал об этом в своём telegram-канале. В событии поучаствовал президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Завод занимается производством функциональных белков и пищевых волокон. Эти ингредиенты необходимы для мясоперерабатывающей, хлебобулочной и кондитерской промышленности. Также эти ингредиенты используются как основа спортивного и диетического питания.

Запланировано выпускать около 5 тыс. тонн продукции в год. Инвестиции в проект составили порядка 3,5 млрд рублей.

«Для нас как для приграничного региона сегодня особенно важно сохранять уверенный курс на развитие наших производств и создание новых рабочих мест. Мы хотим, чтобы наши предприятия не просто сохранили свою работу, а чтобы они росли и расширялись. Новый завод ГК «ЭФКО» – это не только импортозамещение и существенные налоговые отчисления в областной бюджет, но и дополнительно свыше 130 рабочих мест», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:10
Пять человек пострадали при атаке дрона ВСУ в Разумном
Материал
КультураСегодня, 12:07
Как объединились казачество и творчество
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Александр Шуваев дал первое большое интервью в статусе главы региона