Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Разуменского поселения принимают участие в голосовании на выборах Президента РФ

15 марта , 14:36Общество
Фото: Людмила Алексеева

Рабочий процесс проходит в штатном режиме.

Избирательные участки в посёлке Разумное открылись ровно в 08:00, два из них – на базе Разуменского ЦКР имени И.Д. Елисеева - № 308 и № 309. Опечатаны избирательные урны. Прозвучал гимн Российской Федерации. Зашли первые избиратели. Рабочий процесс проходит в штатном режиме.

Буквально через несколько минут бойцы территориальной обороны попросили всех проследовать в укрытие - объявлена ракетная опасность. Члены избирательных комиссий, граждане, которые оказались на участках, ушли в безопасное место без окон с глухими стенами. После отбоя ракетной опасности работа УИК продолжилась.

Разуменцы поделились, что приходят на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за будущее страны. Выборы президента – главное событие, которое определяет дальнейшую судьбу России. «Как  можно не прийти на выборы? Особенно,  если это выборы Президента РФ. Я всегда участвую, а кто не приходит – люди безответственные. Впервые проголосовал 50 лет назад», - поделился Пётр Петрович. Жительница посёлка Гульсина Фархеевна также избиратель с полувеком стажем, живёт в посёлке четверть века, считает себя ответственным гражданином и избирателем. Несмотря на непростую обстановку вместе с мужем и Ольга Александровна пришла на выборы: «Это мой долг. На протяжении всей жизни посещаю избирательный участок и голосую. Как по-другому?». «Я сегодня прибыл на участок прямо с ночной смены. Переживаю, это моя страна и нужно сделать правильный выбор. Без меня судьба страны не решится», - сказал Евгений Николаевич.

Посёлок Разумное – самый крупный по численности населения, здесь проживают более 20 тыс. человек, открыты 14 избирательных участков. К слову, многие жители воспользовались своим правом и проголосовали досрочно. Это очень удобно, во-первых, оперативная обстановка  последних дней особенно напряжённая, а во-вторых, есть возможность выбрать удобное время для голосования в соответствии со своим рабочим графиком. Тех, кто ещё не успел проголосовать, ждут на избирательных участках сегодня, 15 марта, а также 16 и 17 марта с 08:00 до 20:00. Заявления о голосовании на дому 17 марта будут приниматься до 14:00.

Все УИК обеспечены мерами безопасности, дежурят сотрудники ОМВД России по Белгородскому району, бойцы теробороны Несут свою миссию наблюдатели, задача которых следить за ходом избирательного процесса, чтобы на участках не нарушались права избирателей. Выполняют свои задачи волонтёры.

«Мне нравится оказывать помощь, считаю, что если я могу чем-то помочь, я должен быть здесь», - сказал волонтёр, а также дружинник-общественник Николай.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в лагере «Звёздочка» белгородских детей
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Достигнувшие высоких показателей работники Белгородского района занесены на областную Аллею славы
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Анна Куташова посетила с рабочим визитом Бессоновское поселение Белгородского района