Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Более 115 тыс. белгородцев прошли курсы по оказанию первой медпомощи»Новость

15 апреля 2024, 10:00

Работа по обучению жителей навыкам оказания первой медицинской помощи продолжается в Белгородской области.

Более 115 тыс. жителей региона прошли курсы по оказанию первой медпомощи за три месяца 2024 года. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении в социальной сети «ВКонтакте».

Работа по обучению жителей навыкам оказания первой медицинской помощи продолжается в Белгородской области. За четыре месяца текущего года обучение прошли более 115 тыс. белгородцев, более двух тыс. жителей стали инструкторами.  

«Очень благодарен тем, кто помогает людям понять, научиться, сформировать навык, оказать помощь в ту минуту, когда она потребуется. Очень хочется, чтобы, конечно, таких случаев было как можно меньше, но мы все-таки живем на территории приграничного, прифронтового региона и нам это необходимо», - написал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Проект «К соседям в гости» продолжает работать для старшего поколения в Белгородском округе
Материал
ОбществоСегодня, 15:38
Второй Кубок Дебютантов Юниор-Лиги КВН прошёл в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Около 300 тысяч белгородцев получили навыки оказания первой помощи