«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области

19 апреля 2024, 16:14 Общество

Энергетики построили около двух км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ.

«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области. Как сообщает телеграм-канал «Информбюро», электроэнергией обеспечены водозабор в селе Замостье, три насосные станции — в Белгороде, Ивне и Таврово-4 и несколько водозаборных скважин в селах Борисовского района, Алексеевского, Шебекинского и Яковлевского городских округов.

Энергетики построили около двух км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ. Также специалисты выполнили мероприятия по учёту и фактической подаче электроэнергии.

Работы велись в рамках программы по обеспечению жителей области качественными коммунальными услугами. В ближайшее время к сетям будет присоединен ещё ряд важных объектов ЖКХ и социальной сферы региона.

#энергетики #белгородэнерго #водоснабжение #сети