Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил ход благоустройства сквера в память о жертвах на Камышитовом заводе Новость

22 апреля 2024, 18:10

82 года назад на этом месте немецко-фашистскими оккупантами были расстреляны местные жители.

Губернатор Вячеслав Гладков проверил ход благоустройства сквера в память о жертвах на Камышитовом заводе. Он поделился итогами рабочей поездки на странице в соцсети «ВКонтакте». 82 года назад на этом месте немецко-фашистскими оккупантами были расстреляны местные жители.

«В настоящий момент в будущем сквере установлен монумент, в центре которого в ближайшее время будет размещена скульптурная композиция, изготовленная в Смоленске. Бронзовый мемориал будет представлен четырьмя символическими фигурами – пленного воина, партизана и женщины с ребенком. Высота композиции вместе с постаментом составит 3 метра», - рассказал глава региона.

Работы по благоустройству сквера находятся на финальном этапе. На данный момент уже обустроено освещение, установлены детская площадка, скамейки и теневые навесы. Открытие мемориала запланировано 9 мая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:30
Ученики Разуменской СОШ №3 посетили Белгородский строительный колледж
Материал
СпортСегодня, 14:25
Спортсмен из Белгородского округа завоевал четыре медали в первенстве по лёгкой атлетике
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Вячеслав Гладков сообщил о запуске третьего модуля проекта «СТАЛЬ»