Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «На Белгородскую землю доставлен Благодатный огонь»Новость

5 мая 2024, 10:10

Сегодня частицы Благодатного огня по традиции будут доставлены во все храмы Белгородчины.

Благодатный огонь доставлен на Святое Белогорье. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

В 2024 году частицу святыни из Иерусалима в нашу область привезли две героические женщины, директор Горьковской школы Светлана Карабаза и её коллега из Мокроорловской СОШ Ольга Новак. В результате действий вооруженных формирований Украины обе школы получили значительные повреждения, но директора и педагоги не опускают рук и продолжают обучать детей.

Сегодня частицы Благодатного огня по традиции будут доставлены во все храмы Белгородчины для проведения пасхальных богослужений, чтобы каждая семья смогла получить вместе с его светом великую помощь и защиту.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Пусть сегодня в каждый дом придут мир, добро и взаимопонимание, а наши сердца наполнятся радостью, любовью и надеждой! Пусть каждый из нас найдет в себе силы преодолеть преграды и достичь желаемых целей! С праздником! Христос Воскресе!» - поздравил белгородцев Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:22
Порывы ветра до 18 м/с ожидаются в Белгородской области в среду
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:18
Один человек погиб, двое пострадали при атаке беспилотников на Белгород
Материал
ОбществоСегодня, 16:12
Александр Шуваев поручил взять на контроль состояние федеральных дорог в Белгородской области