Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков попросил белгородцев как можно скорее решить вопрос с пропискойНовость

23 мая 2024, 11:03

Если жильё пострадает, то государство сможет перечислить выплаты.

Губернатор Вячеслав Гладков попросил белгородцев как можно скорее решить вопрос с пропиской по месту жительства. Эту просьбу он адресовал в первую очередь к жителям приграничья.

«Я бы хотел обратиться к тем, кто проживает в приграничных муниципальных образованиях, чтобы вы максимально оформили свое местонахождение в тех квартирах или домах, в которых вы проживаете. Если у кого есть возможность прописаться, кто живет в своих квартирах или домах в приграничных муниципалитетах или, например, в Белгороде, а имеет второе жилье в Ивнянском районе или Старооскольском муниципалитете, то, конечно, было бы очень правильно прописаться именно в Белгороде», – подчеркнул глава региона. 

Гладков объяснил, что в случае, если дом или квартира пострадает, государство сможет перечислить выплаты белгородцам, которые в ней прописаны. Он добавил, что помощь проще оказывать именно собственникам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:41
Робот Макс обработал более 48 тыс. обращений от белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 16:12
Память павших в ходе СВО героев увековечили в Майской гимназии
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Тёплая погода сохранится в Белгородской области 10 сентября