Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+5 °С, облачно
Белгород

Онлайн-лекция «Терроризм: как нас заставляют подчиняться страхом» прошла в БелгородеНовость

30 мая 2024, 09:21

В лекции приняли участие 90 студентов, обучающихся на разных направлениях подготовки.

Онлайн-лекция «Терроризм: как нас заставляют подчиняться страхом» прошла в Белгороде. Об этом сообщили в Штабе общественной поддержки Белгородской области.

Занятие было организовано для студентов. Спикером выступил доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социологии и управления БГТУ им. В.Г. Шухова Михаил Игнатов.

В лекции приняли участие 90 студентов, обучающихся на разных направлениях подготовки. Михаил Игнатов рассказал участникам, что такое терроризм и как он адаптируется, масштабируется, насколько гибка эта система.

«Терроризм – это инструмент политического давления на те государства, у которых невозможно выиграть на традиционном поле битвы. Для современного террора прежде всего важен медийный, а не военный эффект. Удары по мирному населению города Белгорода, ужас Крокус Сити Холла и остальные акции – это попытка посеять страх и панику среди нашего народа!», – отметил в ходе беседы заведующий кафедрой социологии и управления БГТУ им. В.Г. Шухова Михаил Игнатов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:58
Семье бойца из Белгородского округа передали орден Мужества
Материал
ОбществоСегодня, 17:55
Татьяна Круглякова сообщила о начале подачи тепла в детские сады Белгородского округа
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Спецназ Росгвардии провёл мастер-класс по тактической медицине для белгородских студентов