Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о требовании согласия родителей и учителей для введения очного обученияНовость

24 июня 2024, 12:01

Учебные заведения заработают в привычном формате там, где позволяет обстановка, и только с письменного согласия педагогов и родителей.

Белгородские власти планируют частично вернуть очное обучение с 1 сентября 2024-го. Эту тему они обсудили на оперативном совещании регионального правительства 24 июня.

Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул, что привычный формат вернётся в те школы, где позволяет обстановка, и только с согласия педагогов и родителей. К примеру, по его мнению, очное обучение можно ввести в некоторых учебных заведениях Белгорода.

«Белгородские дети не могут остаться без образования, но они не должны гибнуть и получать ранения. С нового учебного года очное обучение в школах начнется там, где будет позволять оперативная обстановка, но с обязательного письменного согласия родителей учащихся, преподавателей, наставников и тренеров. Мы понимаем, что если мы не будем заниматься открытием очного формата, то разойдутся все коллективы, уедут из региона семьи с детьми», – отметил глава региона.

Власти будут оценивать подготовленность школ к возвращению очного формата – окна учебных заведений должны быть оклеены бронеплёнкой, оснащены укрытиями и аптечками. Также для педагогов и учащихся организуют областные учения по сформированности безопасных навыков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 15:27
Белгородский округ оказался под ударами ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Под маской «майского жука» скрываются два разных вида
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Татьяна Круглякова провела очередной личный приём граждан