Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+7 °С, ясно
Белгород

Валерий Фальков провёл встречу с Вячеславом ГладковымНовость

26 июня 2024, 16:31

Они обсудили условия приёма белгородских абитуриентов в российские вузы, а также капремонт общежитий и образовательных объектов высшего образования.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Она состоялась во время рабочей поездки главы региона в столицу 26 июня.

Один из ключевых вопросов, которые стороны обсудили во время встречи – особенности при поступлении белгородских выпускников в вузы страны. Гладков попросил Фалькова рассмотреть возможность их применения.

Также в ходе встречи губернатор и глава Минобрнауки обсудили распределение иностранных абитуриентов в НИУ «БелГУ». В этом году для них выделено 100 бюджетных мест, 57 человек уже отправили свои заявки на обучение.

Ещё один вопрос, который стороны обсудили во время встречи – обновление образовательных объектов высшего образования и общежитий. Сейчас за счёт федеральных средств ремонтируют три объекта, в том числе и Старый Сумской вокзал в Белгороде. Там планируют открыть научно-образовательный комплекс.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:15
На страже закона — человек и пёс
Материал
ОбществоВчера, 13:55
23 дополнительных защитных модуля появятся в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 13:34
150 белгородских пар узаконят свои отношения в красивую дату