Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородских стобалльников Новость

4 июля 2024, 14:02

ЕГЭ на максимальный результат в регионе сдали 75 выпускников.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородских стобалльников с успешной сдачей экзаменов. Выпускники, написавшие ЕГЭ на максимальный результат, получили сертификаты на сумму в размере 50 тыс. рублей.

Глава региона отметил, что количество стобалльников в регионе растёт с каждым годом. В этом году максимальный результат набрали 75 человек, в 2023-м – 52.

«74% детей из приграничья, у которых, в соответствии с решением председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина, заместителя председателя Правительства Татьяны Алексеевны Голиковой, Министра просвещения России Сергея Сергеевича Кравцова, была возможность не сдавать экзамены, а получить выпускные оценки по текущей успеваемости — не согласились с этим и выбрали сдачу ЕГЭ. Вы большие молодцы, вы реально крутые!» – отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:49
Белгородская область внедряет электронный документооборот через систему «Дело»
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Юные пожарные Белгородской области – участники областной учебы актива ДЮП «Горячие сердца – 2025»
Материал
ОбществоСегодня, 11:27
Белгородцам рассказали, как выбрать безопасный и качественный новогодний подарок