Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял решение об увеличении компенсации за аренду жилья многодетным семьямНовость

5 августа 2024, 10:38

Её размер составит 40 тыс. рублей.

Министр соцзащиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова на оперативном совещании предложила увеличить компенсацию за аренду жилья многодетным семьям, дома которых были разрушены обстрелами, либо в их населённых пунктах ограничен въезд. На прошлой недели власти уже повышали выплаты для них до 30 тыс.

Губернатор Вячеслав Гладков согласился с предложением министра. Теперь многодетным семьям будут платить по 40 тыс. рублей, для остальных размер компенсации останется в размере 20 тыс.

«У нас за весь период времени уже около 200 млн рублей выплачено, это более 1200 семей. Те обязательства, которые берем на себя, должны быть выполнены. Это поручение министерству финансов и министерству соцзащиты», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 17:59
22-летнюю девушку задержали за ножевое ранение мужчине под Белгородом
Материал
ОбществоСегодня, 17:17
Полицейские Белгородского округа посетили приют для животных в рамках акции «День добрых дел»
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Проект «К соседям в гости» продолжает работать для старшего поколения в Белгородском округе