Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о реализации программы «Устранение цифрового неравенства»Новость

6 августа 2024, 09:00

Новые вышки сотовой связи появились в хуторах Гонки и Угрим Белгородского района.

Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы «Устранение цифрового неравенства». Глава региона поделился промежуточными итогами на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В рамках федеральной программы с начала года в 25 населённых пунктах было установлено 30 вышек сотовой связи. За это лето специалисты установили ещё 14 вышек. Так, новые вышки появились в хуторах Гонки и Угрим Белгородского района.

«Самое сложное сейчас у нас в этой работе — это приграничье. Там, где противник пытается нарушить связь, пытаемся восстанавливать, исходя из оперативной обстановки. Где-то это происходит быстро, где-то — с определенной задержкой, но мы делаем всё для того, чтобы наши жители, которые живут в приграничных сёлах и городах, такую возможность получили. Связь крайне необходима: и поговорить с родственниками, и вызвать скорую. Поэтому делаем всё, что в наших силах, и эта работа стоит на особом контроле», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:35
Вячеслав Гладков сообщил о ходе восстановлении дамбы Белгородского водохранилища Игорю Щёголеву
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:26
Вячеслав Гладков сообщил об атаке дрона по автомобилю главы администрации Белгородского района
Материал
ОбществоСегодня, 18:08
Сергей Рыбалченко из Белгородского района проходит стажировку в рамках проекта «Сталь»