Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о подготовке к осенне-зимнему периоду в Белгородской областиНовость

19 августа 2024, 12:03

Основной упор власти делают на создание резервных источников электропитания и защите энергообъектов.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился с промежуточными результатами подготовки к осенне-зимнему периоду. Соответствующий доклад ему предоставили на оперативном совещании регионального правительства.

Заместитель губернатора Сергей Довгалюк сообщил, что в регионе сформировали аварийный запас резервных источников энергоснабжения в количестве 787 единиц. Также власти создали карту рисков на случай ЧС на объектах. Кроме того, меры безопасности от атак ВСУ усилены на энергообъектах – там установили мобильные комплексы ПВО, средства РЭБ, а также дополнительно там дежурят сотрудники Росгвардии.

Также власти закупили 830 мобильных генераторов и 628 буржуек. Заготовлено почти 32 тонны бензина и 7,4 тонны дизельного топлива, а также 2 тыс. кубометров дров. В ближайшее время власти приобретут ещё 210 печей и 415 генераторов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:41
Робот Макс обработал более 48 тыс. обращений от белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 16:12
Память павших в ходе СВО героев увековечили в Майской гимназии
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Тёплая погода сохранится в Белгородской области 10 сентября