Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.69$
88.28
+0.76
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Белгородская область завершила уборку пшеницы и ячменя»Новость

20 августа 2024, 09:02

Аграрии региона заготовили более двух млн тонн этих культур.

Вячеслав Гладков Белгородская область завершила уборку пшеницы и ячменя. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении в соцсети «ВКонтакте».

Аграрии региона заготовили более двух млн тонн пшеницы и ячменя. Вячеслав Владимирович отметил, что в этом году на полях развернулась настоящая битва за урожай, так как приграничье регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ.

«Это действительно была битва за урожай. Эти слова в этом году приобрели совсем другое значение, особенно в прифронтовых муниципальных территориях — там, где имеется близость к боевым действиям с угрозой для жизни, наши механизаторы собирали урожай и день, и ночь, и рано утром, и поздно вечером, стараясь, чтобы ни один колосок не остался в поле, подвергая зачастую свою жизнь смертельной опасности. Они - настоящие герои, мы гордимся ими, и спасибо им большое за мужество и героизм», - отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Татьяна Круглякова проинспектировала объекты строительства и благоустройства в округе
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Белгородские спасатели приняли участие в «Диктанте Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Проект из Белгородской области включили в федеральный реестр лучших практик благоустройства