Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с курсантами заключительной смены военно-исторических сборов «АРМАТА» Новость

21 августа 2024, 12:05

В ней участвуют 230 человек.

Губернатор Вячеслав Гладков съездил на заключительную смену военно-исторических сборов «Армата». Всего в последней в этом году смене участвуют 230 человек – как юношей, так и девушек. Они занимаются строевой и огневой подготовкой, учатся управлять беспилотниками, а также проходят курсы по оказанию первой помощи. 

Также Гладков во время своего визита вручил 18 командам, которые поучаствуют в военно-спортивной игре «Зарница 2.0» наборы для игры в лазертаг. Это военно-тактическая игра, в которой используют безопасное лазерное оружие. А попадания фиксирует специальный сенсор.

«Уверен, что, улучшая материально-техническую базу, мы вкладываем в развитие навыков наших команд, которые хотят участвовать и побеждать в соревнованиях регионального и федерального уровня. А наша задача в том, чтобы каждый молодой человек, понимал, что такое защита своей Родины», – подчеркнул руководитель субъекта.   

Кроме того, глава региона съездил на площадку будущего центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в Новооскольском горокруге. Там планируют создать полигон для тренировок и военно-тактических игр, установить парашютную вышку, место для палаточного лагеря и обновить здание для будущего учебного комплекса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Более 130 белгородцев получили консультацию от Роспотребнадзора
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Участники СВО встретились с молодыми белгородскими полицейскими в День Героев Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков подвёл итоги работы фонда помощи раненым детям