Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородские аграрии приступили к уборке соиНовость

22 августа 2024, 14:02

На сегодняшний день уже убрано около 1% от общих площадей.

Белгородские аграрии приступили к уборке сои. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

К уборке культуры уже приступили в Вейделевском, Волоконовском, Краснояружском и Прохоровском районах, а также Валуйском, Новооскольском городских округах. Всего аграриям предстоит убрать 337 тыс. гектаров сои. На сегодняшний день уже убрано около 1% от общих площадей.

«Белгородчина – один из крупнейших производителей сои в европейской части страны. В 2023 году природные условия сложились крайне благоприятно, был собран рекордный урожай сои для региона – 731,3 тыс. тонн (в 2022 году – 522,7 тыс. тонн). В этом году заморозки и засуха сыграли свою негативную роль, тем не менее на производстве комбикормов природные катаклизмы не отразятся: собственного сырья достаточно для полного обеспечения кормами поголовья животных и птицы», - отметили в пресс-службе правительства региона.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Белгородские полицейские передали приюту для животных более 450 кг корма
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Татьяна Круглякова поздравила сотрудников следственных органов с профессиональным праздником
Материал
ОбществоСегодня, 10:29
Татьяна Круглякова встретилась с жителями Яснозоренской территории