Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородские аграрии приступили к уборке соиНовость

22 августа 2024, 14:02

На сегодняшний день уже убрано около 1% от общих площадей.

Белгородские аграрии приступили к уборке сои. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

К уборке культуры уже приступили в Вейделевском, Волоконовском, Краснояружском и Прохоровском районах, а также Валуйском, Новооскольском городских округах. Всего аграриям предстоит убрать 337 тыс. гектаров сои. На сегодняшний день уже убрано около 1% от общих площадей.

«Белгородчина – один из крупнейших производителей сои в европейской части страны. В 2023 году природные условия сложились крайне благоприятно, был собран рекордный урожай сои для региона – 731,3 тыс. тонн (в 2022 году – 522,7 тыс. тонн). В этом году заморозки и засуха сыграли свою негативную роль, тем не менее на производстве комбикормов природные катаклизмы не отразятся: собственного сырья достаточно для полного обеспечения кормами поголовья животных и птицы», - отметили в пресс-службе правительства региона.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:54
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 12:46
Белгородцы станут участниками традиционного Всероссийского субботника
Материал
ОбществоСегодня, 11:15
Разобраться в проблеме и оказать помощь