Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
-2 °С, облачно
Белгород

Финальный отборочный этап в белгородской «Школе 21» стартовалНовость

19 сентября 2024, 13:21

Попасть в отборочный этап сможет каждый желающий.

Финальный отборочный этап в белгородской «Школе 21» стартовал. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Участники, которые смогут проявить себя, пройдут на бесплатное основное обучение, чтобы за 1,5–3 года получить востребованную ИТ-профессию. Попасть в отборочный этап сможет каждый желающий.

«Обучение в «Школе 21», включая «бассейн», проходит по методике «равный равному», когда участники получают задания и выполняют их самостоятельно или в командах. Привычных оценок здесь не ставят, все выступают сразу в нескольких ролях: учатся сами, передают знания другим и проверяют работы друг друга», - рассказали в правительстве.

В пресс-службе правительства области напомнили, что обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе. 100% выпускников успешно трудоустроены в крупнейших российских ИТ-компаниях и стартапах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:28
Вячеслав Гладков передал подразделению «Орлан» 10 бронированных автомобилей с системой РЭБ
Материал
ОбществоСегодня, 14:59
Подразделения «БАРС-Белгород» и «Орлан» ликвидировали 28 вражеских БПЛА за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Вячеслав Гладков поздравил спасателей Белгородской области с Днём спасателя и 35-летием МЧС России