Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+29 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: В Белгородскую область прибыла первая партия новой спецтехники для вывоза ТКОНовость

22 сентября 2024, 11:04

Первые 20 мусоровозов выйдут на маршрут через две недели после регистрации и оформления.

В Белгородскую область прибыла первая партия новой спецтехники для вывоза ТКО. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Первые 20 мусоровозов выйдут на маршрут через две недели после регистрации и оформления. В течение двух недель в регион прибудут ещё около 40 машин различной спецификации. В первую очередь они будут направлены туда, где проблема с вывозом отходов стоит наиболее остро – в Старый Оскол и Белгородский район.

Напомним, всего до 30 октября текущего года в область поступит 124 машины: мусоровозы, ломовозы, бункеровозы разного назначения. Спецтехнику распределят по муниципальным образованиям в зависимости от потребностей и специфики способов сбора мусора.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 17:06
Оповещение от 22.08.2025 № 73
Материал
Официальные документыСегодня, 17:04
Оповещение от 22.08.2025 № 72
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Белгородские сотрудники ДПС поздравили жителей региона с Днём Государственного флага РФ