Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+5 °С, ясно
Белгород

Новый сезон «Урока цифры» стартовал в Белгородской области

Темой нового урока, который будет проходить с 23 сентября по 13 октября, станет «Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг».

Новый сезон «Урока цифры» стартовал в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Темой нового урока, который будет проходить с 23 сентября по 13 октября, станет «Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг». Школьники узнают, как с помощью промптинга взаимодействовать с искусственным интеллектом по решению различных задач в обучении, проектировании, творчестве, в поиске новых идей и информации.

В ходе занятий дети также познакомятся с внутренним устройством нейросетей и процессом обучения моделей. Освоят алгоритмы и правила написания промптов, попробуют развить навыки на практике с помощью игрового тренажёра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 17:35
Вячеслав Гладков – о праздновании 80-летия Победы в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:11
Почта России изменит график работы в майские праздники в Белгородской области
Материал
ПравосудиеВчера, 16:00
Сотрудники УФСБ выявили причастного к установке взрывного устройства в Белгороде мужчину