Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+10 °С, дождь
Белгород

ГИМС МЧС России – для владельцев маломерных судовНовость

27 сентября 2024, 16:45

В соответствии с действующим законодательством маломерные суда массой менее 200 кг и мощностью двигателей менее 8 квт не подлежат государственной регистрации.

Период навигации продолжается на водоёмах Белгородской области. Инспекторы ГИМС напоминают, что в соответствии с действующим законодательством маломерные суда массой менее 200 кг и мощностью двигателей менее 8 квт не подлежат государственной регистрации.

В связи с этим инспекторы обращаются к владельцам маломерных судов: тем, кто ранее регистрировал маломерные суда массой менее 200 кг и мощностью двигателей менее 8 квт, необходимо подать заявление об исключении из реестра подобных маломерных судов. Заявление можно подать, посетив Центр Государственной инспекции по маломерным судам, через портал Госуслуг, а также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Процедура исключения маломерного судна из реестра маломерных судов проводится бесплатно. Контактный телефон Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области: 8 (4722) 27-93-34.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:08
Вячеслав Гладков сообщил о начале посевной кампании в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:03
Подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжается в районе
Материал
СпортВчера, 16:42
Спортсмены ДЮСШ Белгородского района – победители и призёры первенства по спортивной борьбе