Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «В «Бригантине «Белогорье» завершилась медицинская смена»

1 октября 2024, 09:24Общество
Фото: скриншот из видео vk.com/gladkov_vv

На протяжении трёх недель школьники изучали принципы работы докторов, учились оказывать первую помощь.

Медицинская смена подошла к концу в «Бригантине «Белогорье». Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

На протяжении трёх недель школьники изучали принципы работы докторов, учились оказывать первую помощь. Было организовано 15 занятий, в ходе которых дети смогли погрузиться в профессию, принять участие в экскурсиях. Ребята посетили 20 лекционных и практических занятий по химии, биологии, математике и русскому языку. Смена завершилась соревнованиями по оказанию первой помощи.

«Уже говорил, что нам нужно менять подход в работе с молодёжью. Студенты медицинских направлений на первом курсе должны быть отлично знакомы с будущим местом работы. Поэтому и дальше будем продолжать проект по созданию системы непрерывной подготовки по медицинскому профилю наших ребят. На данный момент этот проект успешно реализуется в 30 образовательных организациях региона», - отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Александр Шуваев рассказал о проведении конкурса «Учитель года России» в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:03
Дорожники завершают ремонт дороги между Разумным и Масловой Пристанью
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Урок электробезопасности прошёл в Северной СОШ №2 Белгородского округа