Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков поделился итогами внеплановых учений ГО и ЧС в Белгороде и Белгородском районе

13 ноября 2024, 13:55Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Одновременно на площадках работали восемь оперативных штабов под руководством заместителей губернаторов.

Вячеслав Гладков поделился итогами внеплановых учений ГО и ЧС в Белгороде и Белгородском районе. Губернатор проинформировал об этом в своём телеграм-канале. 

Глава региона лично проверил взаимодействие между дежурными и аварийными службами, администрацией, участниками самообороны, управами и волонтёрами. Одновременно на площадках работали восемь оперативных штабов под руководством заместителей губернаторов. В ходе учений отработали ситуацию при массированном обстреле, после которого разрушено шесть многоквартирных домов в разных частях города и района.

«Прибыл на первую точку и засёк время прибытия служб, затем проверил организацию работы штабов. Считаю, что такие учения всегда полезны — видим, где можем усилить координацию, какие детали нужно учитывать, как не допустить просчётов. Например, были вопросы по перекрытию движения — по регламенту мы должны делать это оперативно, в течение пяти минут, чтобы обеспечить безопасность жителей и проезд оперативных служб. Сегодня выбились из графика — обязательно сделаем выводы», - рассказал губернатор.

Всего с начала СВО на территории региона было проведено более 13 тыс. занятий и тренировок по гражданской обороне. В октябре текущего года прошло более 200 учений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 16:21
Сбор семян сосны начался в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:11
В Белгородском округе чествовали волонтёров
Материал
ПравосудиеВчера, 16:06
48-летний белгородец понесёт наказание за повреждение нескольких автомобилей