Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.75
-0.55$
91.30
+1.33
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: 163,8 тыс. белгородцев почувствовали улучшение качества услуг ЖКХ в 2024-м

29 ноября 2024, 09:42Общество
Фото: belpressa.ru

По этому показателю наш регион – один из лучших в ЦФО.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что в Белгородской области качество услуг ЖКХ в этом году улучшилось для 163,8 тыс. человек. По этому показателю наш регион – один из лучших в ЦФО.

Этого удалось добиться благодаря капитальному ремонту самотечного канализационного коллектора. Также в регионе построили участок напорного коллектора общей протяжённостью 3,8 километра.

«Несмотря на сложную оперативную обстановку, жизнь в Белгородской области продолжается. Строительство и ремонт дорог, жилья, благоустройство общественных территорий — все эти направления мы отрабатывали и будем отрабатывать в полном объёме», — подчеркнул глава региона.

Гладков добавил, что за 2021-2023 годы на строительство и ремонт сетей водоснабжения в Белгородской области выделили 7,6 млрд рублей. Это позволило добиться того, что 465 тыс. человек теперь обеспечены качественным и бесперебойным водоснабжением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
По соседству с памятником археологии
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Пятая экскурсионная поездка в рамках проекта «К соседям в гости» - «У себя в гостях» состоялась
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:04
Житель Новосибирской области понесёт наказание за попытку совершения теракта в Белгородской области