Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о планах по развитию детского футбола в Белгородской области

4 декабря 2024, 09:25Общество
Фото: belregion.ru

Этот вопрос он совместно со своими подчинёнными обсудил на совещании.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о планах по развитию детского футбола в Белгородской области. Этот вопрос он совместно со своими подчинёнными обсудил на совещании.

«В первую очередь хотим сделать акцент на массовом детском спорте. На сегодня у нас в 10 муниципалитетах 99 детских садов, в которых есть воспитатели, обучающие ребят основам футбола», — сообщил Вячеслав Гладков.

Сейчас футболом в Белгородской области занимаются порядка 12,5 тысячи детей. Для них работают 99 инструкторов-штатных сотрудников учреждений. Глава региона подчеркнул, что необходимо увеличивать количество тренеров. На следующей неделе он планирует посетить детсад и школу, где проводят занятия по футболу, чтобы посмотреть на тренировки ребят.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Белгородцы смогут представить свои проекты на конкурсе «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты»
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Александр Шуваев: более 600 лагерей открыли двери для детей в Белгородской области
Материал
Общество4 июня , 16:41
Александр Шуваев обсудил с Валентином Демидовым состояние улично-дорожной сети в Белгороде