Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+24 °С, ясно
Белгород

Анна Куташова: «Сегодня мы отдаём дань уважения людям, которые стали символом верности Родине»

9 декабря 2024, 18:00Общество

В День Героев Отечества в муниципалитете почтили память соотечественников, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, Специальной военной операции, а также локальных конфликтов.

В Белгородском районе почтили память Героев Отечества. Об этом рассказала глава администрации муниципалитета Анна Куташова в своём телеграм-канале.

В День Героев Отечества в муниципалитете почтили память соотечественников, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, Специальной военной операции, а также локальных конфликтов. Вместе с мамой Героя России Юрия Чумака – Ольгой Ивановной, представители администрации района возложили цветы на Алее Славы в посёлке Октябрьский. Юрий Алексеевич принимал участие в боевых действиях в Дагестане. Погиб в жестоком бою, прикрывая своих боевых товарищей. В родном Октябрьском его имя носит средняя общеобразовательная школа.

«Герои Отечества — это не только имена, запечатлённые в истории, но и люди, живущие среди нас. Мы часто не задумываемся, что настоящие Герои могут быть рядом. В каждом доме есть те, чьи подвиги навсегда останутся в наших сердцах. Люди, отдавшие свою жизнь ради мирного неба для нас и наших детей», - написала в своём телеграм-канале Анна Петровна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:54
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 12:46
Белгородцы станут участниками традиционного Всероссийского субботника
Материал
ОбществоСегодня, 11:15
Разобраться в проблеме и оказать помощь