Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обязал глав муниципалитетов создать комиссии по внеплановым проверкам школ

13 января , 12:51Общество
Фото: belpressa.ru

Они будут работать совместно с областными делегациями.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 13 января. В ходе него он обсудил усиление мер безопасности в белгородских школах после инцидента в Курске.

Так, на совещании 10 января власти приняли решение организовать внеплановые проверки в учебных заведениях. Будут оценивать работу как самих школ, так и ЧОПов.

Кроме того, власти сейчас мониторят свыше 100 тыс. аккаунтов несовершеннолетних. А также отслеживают деструктивный контент, чтобы подавать заявки на его блокировку в Роскомнадзор. В школах в это время будут проводиться классные часы и родительские собрания, на которых будут обсуждать случаи, подобные ЧП в Курске.

«Поручение главам муниципальных образований - создать аналогичные комиссии по внеплановым проверкам и в течение трех недель провести самим. Внеплановые проверки со стороны региона и внеплановые проверки со стороны муниципальных образований. Здесь избыточности у нас быть не может», – распорядился Гладков.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:09
Вячеслав Гладков сообщил о новых атаках ВСУ в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Белгородцев пригласили на общественные приёмки по итогам ремонтов МКД
Материал
ОбществоВчера, 18:00
Жители Белгородского округа смогут пройти обучение по безопасному использованию генераторов