Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородский Минздрав – о выплатах медикам за досрочный выход из декрета

14 января , 10:53Общество
Фото: belpressa.ru

В ведомстве заверили, что они будут продолжены в 2025 году.

Жительница Белгородской области оставила обращение в своих соцсетях. Она задала вопрос о пособиях медикам за досрочный выход из декрета, а также поинтересовалась, до скольки лет эта мера поддержки будет действовать.

Обращение женщины зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области. После этого его передали в региональное министерство здравоохранения.

«Выплата производится до достижения ребёнком 3-х лет при условии досрочного выхода из декретного отпуска медицинским работником, участвующим в оказании помощи в государственных медицинских организациях области», – сообщили в ведомстве.

С 1 июля 2024-го врачи, досрочно вышедшие из декрета, начали получать по 50 тыс. рублей. А для среднего медперсонала размер выплаты составляет 30 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Юные жители Белгородского района получили свои первые паспорта
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Жители Белгородского района отметили День Государственного флага Российской Федерации
Материал
Официальные документыВчера, 17:06
Оповещение от 22.08.2025 № 73