Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+21 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков побывал в студии иностранных языков «Смарт» в Северном

2 февраля 2025, 12:13Общество

Студию открыла победитель проекта «Новые возможности 6.0» Валерия Пелагейченко.

Вячеслав Гладков побывал в студии иностранных языков «Смарт» в Северном. Глава региона рассказал об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Студию открыла победитель проекта «Новые возможности 6.0» Валерия Пелагейченко. Здесь уже сформированы группы – их 11. А для учеников, которые будут ходить на занятия, заказали сладкий стол и леденцы Марии Баевой, которая так же ранее стала победителем «Новых возможностей». Выиграв грант на 1 млн рублей, Мария основала собственную компания по производству леденцов на палочке.

Вячеслав Владимирович напомнил, что в 2025 году призовой фонд проекта «Новые возможности» увеличен до 45 млн рублей. Также будет создана площадка для развития сферы общественного питания.

«Выделим на это не менее 30 млн рублей и ещё порядка 30 млн рублей — на новое направление — IT-бизнес. Также запустим обучающий конкурс для уже действующих предпринимателей. Такой запрос есть. И Мария Баева это подтверждает», - рассказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:22
Шесть белгородских «Добро.Центров» вошли в число лучших в России
Материал
ОбществоСегодня, 16:17
Жара до 31 градуса ожидает белгородцев в среду
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:35
Татьяна Круглякова посетила место ЧП под Белгородом