Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+24 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поставил властям цель увеличить количество трудоустроенных подростков до 60 тыс.

3 февраля 2025, 11:47Общество
Фото: belregion.ru

Он подчеркнул, что востребованность среди детей и родителей растёт, а на многих предприятиях сейчас дефицит кадров.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 3 февраля. В ходе него ему доложили о трудоустройстве подростков в Белгородской области.

Всего в 2024 году в регионе пошли на работу 45,4 тыс. белгородцев от 14 до 18 лет. Чаще всего они трудоустраивались в сферу благоустройства, курьерами, в школы, убирали помещения, распространяли печатную продукцию и обслуживали культурно-массовые мероприятия.

Глава региона подчеркнул, что в 2025 году необходимо увеличить количество таких подростков до 60 тыс. человек. Он подчеркнул, что важно приучить ребёнка к труду как можно раньше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:06
Более 30 сотрудников органов внутренних дел приняли присягу в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
В Белгороде на 80% завершили благоустройство малой Богданки
Материал
ОбществоСегодня, 12:40
Капремонт Тавровской школы имени А.Г. Ачкасова продолжается в Белгородском округе