Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.17
+0.00$
90.40
+0.00
+31 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго напомнило о правилах санитарной обрезки деревьев в охранных зонах ЛЭП

10 февраля , 16:44Общество
Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Ответственность за обрезку законодательно возложена на собственников земельных участков.

Белгородэнерго напомнило о правилах санитарной обрезки деревьев в охранных зонах ЛЭП. Как отметили в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго», ответственность за обрезку законодательно возложена на собственников земельных участков.

Владельцы земельных участков должны проводить кронирование деревьев только при отключенной линии электропередачи, по графику, согласованному с энергетиками. Заявку на проведение работ и отключение линии электропередачи можно подать письменно в районе электрических сетей или по телефону «Светлой линии 220»: 8-800-220-0-220.

«Владельцы земельных участков обязаны самостоятельно следить за соблюдением охранных зон ЛЭП, установленных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160. В пределах таких зон запрещены любые работы, которые препятствуют нормальному обслуживанию и ремонту сетей и угрожают надежному электроснабжению потребителей, в том числе посадка и вырубка деревьев», - проинформировали в Белгородэнерго.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:19
Вячеслав Гладков – о проведении выпускных вечеров для белгородских школьников
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Вячеслав Гладков проинформировал о восстановлении повреждённых в результате обстрелов домовладений
Материал
СпортСегодня, 11:31
Спортсмены Белгородского района приняли участие в X Спартакиаде пенсионеров