Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился в Белгородской области

13 февраля 2025, 11:07Общество
Фото: belregion.ru

98% заболевших белгородцев проходят лечение в амбулаторных условиях.

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева в ходе брифинга сообщила, что рост заболеваемости продолжается, но при этом его темп значительно снизился. Если в течение третьей календарной недели этого года количество заболевших практически удвоилось в сравнении с предыдущей неделей, то на прошлой неделе увеличение не превысило 20%. Также медработники отмечают уменьшение количества обращений за медпомощью.

98% заболевших белгородцев проходят лечение в амбулаторных условиях. В период «пиковой заболеваемости» доля госпитализируемых лиц доходила до 3,5 – 4% от числа заболевших. Две трети от общего количества инфицированных – это дети в возрасте до 14 лет.

«Везде введены медицинские фильтры – мы осматриваем детей на входе в образовательные и дошкольные учреждения. Проводится обязательная термометрия и визуальный осмотр для определение первичных признаков заболевания. Дети с признаками болезни не допускаются в школу и в детские сады», – подчеркнул первый заместитель министра образования области Андрей Мухартов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортВчера, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде