Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

Росгвардейцы провели урок мужества с белгородскими школьниками и поучаствовали в памятном митинге

17 февраля , 16:35Общество
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

Росгвардейцы, выполняющие задачи по защите Белгородского приграничье, рассказали ребятам о героизме и самоотверженности военнослужащих, выполнявших свой долг вдали от Родины.

Росгвардейцы провели урок мужества с белгородскими школьниками и поучаствовали в памятном митинге. Подробностями поделились в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области. 

Урок мужества с обучающимися 10-11 классов прошёл в читальном зале библиотеки посёлка Майский. Росгвардейцы, выполняющие задачи по защите Белгородского приграничье, рассказали ребятам о героизме и самоотверженности военнослужащих, выполнявших свой долг вдали от Родины.

Они напомнили о значимости памятной даты, подчеркнув, что 15 февраля 1989 года стало днём, когда последний советский солдат покинул территорию Афганистана, завершив почти десятилетний период военных действий. Также ребятам напомнили о возможности определиться с будущей профессией и получить высшее образование в военных вузах войск национальной гвардии России.

Также в этот день ветеран управления Росгвардии по Белгородской области, ветеран боевых действий, полковник полиции в отставке Алексей Арбузов принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Митинг состоялся на Музейной площади города Белгорода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:43
Белгородские транспортные полицейские стали участниками конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Творческая мастерская Династии Ляховченко провела мастер-класс «Расслабление через творчество»
Материал
ОбществоСегодня, 14:52
Тёплая погода продолжит радовать белгородцев 23 апреля