Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.72
+0.00$
90.31
-0.45
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о создании единой онлайн-площадки в сфере допобразования

17 февраля , 10:27Общество
Фото: belregion.ru

Такую идею ранее предложили участники Дня дублёра в правительстве Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 17 февраля. В ходе него они обсудили инициативу участников Дня дублёра по созданию онлайн-площадки в сфере допобразования.

Студенты предлагали обновить уже существующую платформу «Навигатор 31». С её помощью родители могут выбирать секции и кружки. Планируется, что с 14 лет записаться в такие группы белгородцы смогут сами.

Губернатор поддержал идею дублёров и пообещал помочь в реализации. В разработке также будут участвовать министерства культуры и спорта Белгородской области.

«Очень непростой проект, так как внесение любых изменений требует дополнительного сложного согласования. Мы готовы к этому в рамках дополнения региональных модулей. Вы абсолютно правы: нам нужна дополнительная активность в части вовлечения детей в процесс дополнительного образования, – подчеркнул руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Полицейские и силовики Белгородского района провели в пришкольных лагерях инструктажи безопасности
Материал
ОбществоСегодня, 09:50
Вячеслав Гладков: Белгородская область получит 200 млн рублей на восстановление повреждённого жилья
Материал
ГазетаСегодня, 09:25
Газета «Знамя» №23 от 19 июня 2025 года