Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.34
+0.78$
85.12
+0.51
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал называть новые улицы в Белгородской области в честь героев СВО

10 марта 2025, 12:06Общество
Фото: belpressa.ru

Существующие переименовывать не планируют.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 10 марта. В ходе него он высказался о недавнем поручении Владимира Путина с сотрудниками филиалов фонда «Защитники Отечества». Тогда глава государства предложил называть вузы, улицы и школы в честь героев СВО.

Губернатор заявил, что порядок увековечивания памяти в учебных заведениях уже существует и эта работа проводится. Однако вопрос о переименовании улиц он назвал сложным. Глава региона предложил называть именами участников СВО новые улицы, а существующие не переименовывать.

«Мы не можем допустить, чтобы образовался конфликт среди жителей, который ударит по памяти погибших военнослужащих. Белгородская область развивается, строятся целые микрорайоны с большим количеством улиц. Это огромные фактически населённые пункты с перспективой. Поэтому в течение двух недель обсудим и предложим свои идеи по разработке порядка переименования улиц в честь героев СВО», – сказал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Александр Шуваев рассказал о проведении капремонта в 292 многоквартирных домах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:25
Александр Шуваев проинформировал о проведении рабочей встречи с председателем Сбербанка
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Александр Шуваев принял участие в предварительном голосовании перед выборами главы региона