Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.14
-0.20$
86.29
+0.39
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о годовщине со дня открытия «Школы 21»

12 марта 2025, 09:42Общество
Фото: belregion.ru

Заведение направлено на обучение IT-специалистов.

«Школа 21» открылась ровно год назад в Белгороде. Заведение направлено на обучение IT-специалистов. Создание такого пространства стало возможным благодаря сотрудничеству правительства Белгородской области, «Сбера» и местного предпринимателя Владимира Зотова.

В прошлом году навыки в сфере IT получили 670 жителей региона. В этом году у властей в планах привлечь ещё не менее 700 человек к обучению, рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородской области продолжают развивать проект по непрерывному IT-образованию. В этом году в областном центре появится колледж информационных и креативных технологий IThub. В следующем в планах открыть первый в регионе цифровой университет совместно со «Сбером».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:49
Официальное представление врио губернатора прошло в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Партия «Единая Россия» сделает ставку на реальную помощь кандидатов предварительного голосования
Материал
Официальные документыВчера, 18:39
Администрация Белгородского муниципального округа сообщает о проведения торгов в форме аукциона