Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+17 °С, облачно
Белгород

Новый Цифровой маммограф «Маммо-4МТ-+» появился в Белгородской ЦРБ

18 марта 2025, 12:37Общество

Аппарат был приобретён в 2025 году в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Новый Цифровой маммограф «Маммо-4МТ-+» появился в Белгородской ЦРБ. Подробностями поделились на официальной странице ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ» в социальной сети «ВКонтакте».

Аппарат был приобретён в 2025 году в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Его установили в рентгеновском отделении поликлиники ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ». Как отметили в поликлинике, новый маммограф обеспечивает возможность выполнения полноформатной растровой маммографии, прицельных снимков с увеличением, рентгенографии подмышечных впадин.

Благодаря аппарату можно выявить патологические изменения молочных желёз, в том числе онкологические заболевания, на ранних стадиях. Пройти обследование жители района смогут по направлению лечащего врача в поликлинике ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ» в селе Стрелецкое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 17:18
ПРОТОКОЛ № 1-12.00/25.06.2026
Материал
Официальные документыВчера, 17:17
ПРОТОКОЛ № 1-11.30/25.06.2026
Материал
Официальные документыВчера, 17:12
ПРОТОКОЛ № 1-11.00/25.06.2026