Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ улучшилась в Белгородской области

2 апреля 2025, 12:04Общество
Фото: shedevrum.ai

Уровень заболеваемости в регионе снижается.

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ улучшилась в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева проинформировала, что в течение трёх последних недель в области происходит снижение уровня заболеваемости. Уменьшается количество пациентов, которым необходимо лечение в условиях стационара. Так, на прошлой неделе было госпитализировано 226 человек, а в момент набольшей заболеваемости в больницы поступило более 400 человек в неделю.

«В регионе эпидемия была средней интенсивности. Комплекс мероприятий, которые были введены, включая предварительное вакцинирование населения области – было привито 54% жителей, а также ограничительные мероприятия по разобщению детей в школах и в детских дошкольных учреждениях, позволили не допустить одномоментного массового заболевания жителей региона», - подчеркнула Елена Оглезнева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортВчера, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде